Auction 832T, Lot # 135
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorado con roleos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, faltantes, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 130 x 49 cm. Estimado $6,000-8,000